ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Виновница или жертва обстоятельств?

"Взрывные" чувства. Накануне в Ангарском уголовном суде дала показания девушка Анастасия - возлюбленная человека, который в январе этого года взорвал остановку в 211 квартале. Напомним, тогда пострадал 38-летний Александр Пенягин - нынешний муж Анастасии. О своих взаимоотношениях с обоими мужчинам ангарчанка публично рассказала на суде. Елена Мильвид продолжит тему.

Жертва собственной доверчивости или косвенная виновница взрыва? В этих вопросах и предстоит разобраться судебным органам. Хрупкая блондинка заметно волнуется, но отвечать старается честно. А поведать ей предстоит очень личные вещи. Например, что с пострадавшим при взрыве Александром Пенягиным она познакомилась в ломбарде, куда зашла по просьбе своей матери.

Анастасия ПЕНЯГИНА, свидетель
- Она однажды попросила меня занести платёж. Это было три года назад. Я занесла платёж и увидела там Александра.
- В ломбарде?
- Да. Я обратила внимание, запомнила это лицо. Но была несвободна и никаких мыслей иных не возникло.

Общение, возникшее позже через соцсети, вскоре переросло во влюбленность. Анастасия на тот момент уже рассталась с первым мужем, а вот у Пенягина была жена и дети. И они прекратили отношения. В этот момент на горизонте и появился Евгений Вибе, давний знакомый девушки.

Анастасия ПЕНЯГИНА, свидетель
- Он говорил о том, что любит меня и надеется, мне понравится. И что, возможно, со временем у меня тоже возникнут к нему чувства. Я честно сказала, что в Ангарске у меня есть человек, которого я люблю. У нас пока в отношениях нет никакой определённости, но чувства есть и я не гарантирую, что когда-нибудь смогу его полюбить, я имею в виду обвиняемого.

Вскоре Анастасия отвергла Евгения Вибе, и возобновила отношения с Пенягиным. О дальнейших событиях узнал весь город - взрыв, больничная койка, суд. О том, что именно Евгений виноват в инвалидности ее возлюбленного и взрыве на остановке говорит, что и не догадывалась. В конце марта она вышла замуж за Александра Пенягина. Сейчас ухаживает за своим мужем, который в январе остался без ноги. С Вибе отношения она больше не поддерживает. Судебные заседания по этому громкому делу продолжаются. На ближайшее время будет опрошена бывшая супруга взрывателя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх