ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рейтинг со знаком "минус"

Взрывные чувства, приговор маньяку, взятки - в 2015 Ангарск то и дело будоражили громкие преступления. И, зачастую, программа новостей нашего канала открывалась с сообщений о резонансном ДТП, разбое или убийстве. Подводя итоги года, мы составили свой рейтинг со знаком "минус".



В январе в Ангарске бушевали страсти похлеще, чем в шекспировских трагедиях. На воздух едва не взлетела остановка в 211 квартале. 38-летнему Александру Пенягину оторвало ногу. Виновника трагедии нашли спустя две недели. Отелло из посёлка Ладога Усольского района приревновал свою знакомую и решил избавиться от соперника.

Александр ПЕНЯГИН, пострадавший
- Я не знаю, почему он так сделал. Не поговорил со мной как с мужиком. А просто исподтишка это как-то сделал. Заминировал остановку, на которой находились другие люди.

Страсти по Насте, так звали общую знакомую соперников, продолжились в суде. Евгений Вибе рассказал, что взрывчатку он сконструировал сам. О своих взаимоотношениях с мужчинами поведала и косвенная виновница взрыва, на тот момент уже законная супруга Пенягина. Итог любовного треугольника станет известен только в следующем году.

В январе Иркутский областной суд вынес приговор так называемому Чистильщику. Впервые о маньяке заговорили еще в середине девяностых. На совести бывшего милиционера Михаила Попкова более двадцати зверски убитых женщин. Серийный убийца был арестован лишь в 2012 году. Приговор был суров, но справедлив - пожизненное заключение. А феврале Попков дал эксклюзивное интервью программе "Местное время".

Михаил ПОПКОВ, осужденный
- И тут никакими словами не высказать никаких соболезнований. Любой из родственников, я понимаю прекрасно, не удовлетворён всем этим. Даже приговором.

В топ-лист со знаком "минус" попали и коррупционные скандалы. Условный срок за превышение должностных полномочий получил руководитель местной УФМС. Однако, Игоря Карташёва амнистировали в зале суда. А вот Александру Геранюшкину, бывшему директору Управления соцзащиты, повезло меньше. За мошенничество в особо крупных размерах ему придётся год и девять месяцев провести в колонии.

В этом году особой аккуратностью и внимательностью местные водители, увы, не отличались. По вине водителя, превысившего скоростной режим, скончались двое жителей Свирска. В мае оборвалась жизнь 15-летней девочки. Школьницу, переходившую дорогу в неположенном месте, сбил автобус. А под конец года трагедия произошла на улице Алёшина. За рулём внедорожника находился один из руководителей АЭХК Александр Кустов. Сейчас родственники погибшей женщины пытаются добиться справедливого наказания для виновника.

Александр, водитель:
-Вам плохо за рулем стало?
-Да, стало плохо.

Кровавой расправой не раз заканчивались и семейные скандалы. За нож, топор или биту родственники чаще всего хватались после совместных распитий алкоголя. С помощью холодного оружия решались и проблемы бизнеса. На больничной койке с множественными ножевыми ранениями в конце года оказался известный предприниматель Евгений Сарсенбаев.

"Разводка" по телефону. Виртуальные мошенники в этом году украли у доверчивых граждан сотни тысяч рублей. На их удочку попадались, в основном, пожилые граждане. Поэтому лучшей панацеей от многих бед криминального характера является собственная бдительность. Поэтому внимательность и осторожность - прежде всего!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх