ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О жизни в стихах

О музыке, мечтах и маме. Творчество начинающей поэтессы Анны Жарковой многообразно. Ангарчанка переводит в стихотворные строки всё, что затрагивает ее душевные струны. Накануне вечером в ресторане "Баринъ" состоялся дебютный творческий вечер. Елена Мильвид подробнее.

Эти строки написаны о музыке. Ее Анна Жаркова считает первоисточником своего вдохновения. Собственных книг поэтесса пока еще не публиковала, однако ее стихи были напечатаны в коллективном сборнике "Новое слово".

Анна ЖАРКОВА, поэтесса
- До определённого возраста я даже сочинения не могла писать, поэтому неожиданно это открылось во мне, и я начала писать стихи.

Впервые срифмовать строки Анна попробовала пять лет назад. Сначала сочиняла для себя, теперь друзья сами просят ее исполнить те или иные стихотворения. Её творчество многообразно: от любовной лирики до философствующих размышлений.

Ксения БОРОЗДИНА, лучшая подруга А. Жарковой
- Они такие очень эксцентричные. И каждое слово оно внимает, оно пытается какой-то смысл дать. Мы привыкли читать каких-то современных авторов, которые ни о чём: слёзы, печаль. Но здесь намного глубже смысл.

В своих виршах Анна мечтает о машине времени, рассуждает о гордости и гордыне, осмысливает как трудно быть непохожим на других. Однако самые нежные строки она посвящает родным: дочке, маме и отцу.

Сергей КУНАХ, отец А. Жарковой
- К творчеству у неё склонность. Дай Бог, чтобы её творчество оценили не только она сама и её родители, но и люди, для которых она это дело сочиняла.

Дебютный вечер удался. Анна читала стихи собственного сочинения и произведения любимых ею поэтов. Впереди у неё, считают поклонники творчества Жарковой, большое будущее. Ведь совсем недавно Анну номинировали на Национальную литературную премию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх