ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как вырастить арбуз?

 ---

Наш выпуск продолжит рубрика "Садовод с большой буквы". На своем приусадебном участке ангарчанка Анна Жаркова вместе с помидорами и огурцами выращивает... дыни и арбузы. Отличаются ли сибирские бахчевые от своих южных собратьев? Узнаем из сюжета.

В садоводстве "Швейник" Анна Жаркова огородничает почти полвека, с самого его основания. На своих шести сотках женщина выращивает и овощи, и цветы. А три года назад в теплицах появились непривычные для нашего края саженцы.

Наталья ЧЕРНЫХ, соседка Анны Жарковой:
- Её мальчики выращивают дыни и арбузы. Одну дыньку они уже съели, она треснула. Лето, конечно, хорошее. Они наделили всех соседей. У кого что. Кто-то овощи выращивает, а кто-то диковинку.

По словам Анны Алексеевны, есть специальные сорта бахчевых, выведенные для нашего региона. Арбузы и дыни - растения теплолюбивые, поэтому выращивать их нужно только в теплице.

Анна ЖАРКОВА, садовод-любитель:
- Самое главное, когда рассаду сеют для огурцов, в это же время надо посеять рассаду для арбузов и дынь. Они подрастут в стаканчиках и также как огурцы высаживать.

В семье Жарковых любят экспериментировать, в прошлом году приобрели пчел. Сын Анны Алексеевны сделал улей, огородил его поликарбонатом. На участке посеял медонос. Теперь семья ест еще и свой собственный натуральный мёд.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх