ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День физкультурника

Быстрее, выше, сильнее. День физкультурника отметили в Ангарске в минувшие выходные. Турниры по шашкам, шахматам, настольному теннису проходили на нескольких спортплощадках. Свои состязания провели и люди с ограниченными возможностями. Продолжение темы - далее в сюжете.

Для организации "ИнваТурСпорт" день физкультурника - это один из самых любимых праздников. Они его никогда не пропускают. В этом году участники соревнований собрались в парке имени 10-летия Ангарска.

Расим АГАЕВ, председатель общественной организации "Инватурспорт"
- Это, во-первых, здоровье. Во-вторых, это мощнейший адреналин даёт, чтобы жить и радоваться жизни.

По традиции люди с ограниченными возможностями соревнуются в легкоатлетических дисциплинах. В этом году - это бег, прыжки в длину и толкание ядра. Однако главное для них - это не спортивные достижения, а командный дух и общение. Например, эти состязания не предусматривали участие людей с проблемами зрения, однако они все равно пришли, чтобы поддержать спортсменов. Ведь двери "Инватурспорта" открыты для всех.

Елена ГРАЦИНСКАЯ, председатель общественной организации "Инватурспорт"
- У нас последние приехали из Украины и даже, не имея документов, на первое время мы их взяли заниматься и они показывают достойные результаты. Во-вторых, общение, в-третьих, за счёт общения выходят из депрессивного состояния - это самая главная цель наша.

По словам председателя организации, участие в таких мероприятиях позволяет настолько окрепнуть духом, что болезнь может отступить. Бывали случаи, что люди вставали с инвалидных колясок. Кстати, этот турнир стал отборочным. Те, кто показали лучшие результаты, примут участие в состязаниях более высокого ранга.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх