ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дачные секреты

 ---

Наш выпуск продолжит рубрика "Садовод с большой буквы". Героиня сюжета Наталья Черных - постоянная участница выставок садоводов-любителей. Гордость дачницы - богатый урожай овощей. Секретами выращивания моркови, помидоров и тыквы Наталья Николаевна поделилась и с нашими корреспондентами.

Участок в садоводстве "Швейник" достался Наталье Черных по наследству. Это уже можно сказать родовое гнездо. С 1997 года женщина вступила в клуб садоводов "Академия на грядках". С тех пор и сама стала академиком. Огромные тыквы, томаты и морковь - ее главная гордость. По признанию Натальи Николаевны, богатый урожай можно получить только из качественных семян.

Наталья ЧЕРНЫХ, садовод:
- Я считаю, это только семена. Люди в этом году жалуются: "Ой, морковь никудышная". Я уже сколько лет говорю, покупайте семена в нашем клубе. Морковь вот такая получается.

Наталья Николаевна каждый год пробует новые сорта. Тыква "руж виф" уже зарекомендовала себя, а вот "тюрбан" пока на испытании. В теплице агронома-любителя несколько десятков видов томатов.

Анна Алексеевна, соседка Натальи Черных:
- Она экспериментатор. Покупает семена, апробирует их в отдельной теплице. Я однажды пришла и очень удивилась. А что это? А это, говорит, я проверяю на всхожесть, на урожайность, на вкус. Потом или прекращает, или продолжает выращивать.

Хотя Наталья Николаевна давно на пенсии, признается, что отдыхать времени нет. Каждое время года кипит работа. Август - пора заготовок. Вот и малина поспела, пора варить варенье.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх