ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Авария лишила женщину не только здоровья

 ---

Исковерканная жизнь. 18 июня 27-летний водитель "Тойоты" сбил на пешеходном переходе возле магазина "Радуга" двух человек. Один из них, мужчина, погиб на месте, а его спутница до сих пор находится в БСМП в тяжелом состоянии. За всё это время её судьбой, кроме соседок по палате и журналистов, никто не интересовался. Почему родственники 40-летней Ларисы Суриной до сих пор не объявились в больнице, выясняла Яна Попова.

Без слез на 40-летнюю Ларису смотреть практически невозможно, из-за тяжелой травмы головы она не может говорить. Совсем недавно начала произносить звуки и выражать эмоции. От невыносимой боли рвет простыни, срывает с себя бинты и обдирает стены у койки.

По словам лечащего врача, пациентке может грозить инвалидность. Ларисе уже оказана вся необходимая хирургическая помощь, сейчас она получает консервативную терапию, лежит в травматологическом отделении.

Дмитрий ПАНЧУКОВ, врач травматолог-ортопед травматологического отделения БСМП:
- Острый период травмы у нее уже прошел, она всё-таки, наверное, выздоровеет. Черепно-мозговая травма - это такой вид, который бесследно для человека не проходит, возможно, у нее будут какие-то изменения в личности. Что же касается скелетной травмы, перелома голени, там наложен сейчас аппарат внешней фиксации, просто делаются перевязки, ждем, когда срастется, но этот процесс достаточно длительный, может занимать до полугода.

Тревогу по поводу того, что искалеченную женщину никто не навещает, забили соседки по палате. Сообщение об этом они выставили в социальную сеть, где пользователи мигом нашли и родственников.

Наталья НАЗАРЕНКО, соседка по палате:
- Мы начали с ней общаться, она начинает повторять за нами слова. Я даже когда говорю ей: я тебя не понимаю, она начинает смеяться надо мной. У нее есть брат Кирилл, ему звонили на домашний номер телефона, жена взяла трубку и ему передала, а он говорит: "Я в командировке". Так-то, на секундочку, мы звонили на домашний номер... То есть, ему всё равно, что с ней.

Мы решили навести справки о близких женщины и проехались по адресам её родных. Двери никто не открыл. Оказывается, что в тот роковой день, Лариса была с шурином своего сожителя Николая, Сергеем Хмелевым, который погиб под колесами иномарки, сам сожитель ушел в запой после этой истории. Родные брат, сестра и племянники живут в Ангарске, но с Ларисой не общаются. Её сын и бывший муж также проживают в Ангарске, но никому, по всей видимости, проблемы женщины не интересны.

Сосед:
- Здесь мужчина живет с ребенком, мальчик-подросток и с ними женщина пожилая, мать этого мужчины. Фамилию их я не знаю.

27-летний водитель, который сбежал с места аварии и загубил две жизни, тоже ни разу не появился. Мы попытались связаться с родственниками Ларисы в Ангарске, Тайшете и родной деревне Корсуково. Те, до которых удалось дозвониться, заверили нас, что в беде Ларису не оставят, а пока подгузники и пеленки женщине приносят совсем незнакомые ей люди, а многочисленная родня до сих пор чего-то ждёт.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх