ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Личный кабинет» — каждому!

 ---

Теперь интернет-сервис доступен каждому налогоплательщику. Раньше им пользовались юридические и физические лица, а теперь ресурс предлагают и индивидуальным предпринимателям. О том, как новая услуга реализуется в Ангарске, сегодня рассказали в налоговой службе города.

В налоговой инспекции сейчас тихо, в июле и августе очередей почти не бывает. К тому же население все больше переходит на электронный документооборот с помощью сервисов на сайте налог ру. С прошлого месяца появился еще один - это личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Ольга Казакова, заместитель начальника ИФНС России по г.Ангарску:
- Если у физического лица, у индивидуального предпринимателя, имеется пароль для входа в личный кабинет физического лица, для входа в личный кабинет индивидуального предпринимателя он может воспользоваться этим паролем, но при этом не все сервисы будут доступны. Для использования личного кабинета индивидуального предпринимателя в полном объеме необходимо воспользоваться электронной цифровой подписью.

У многих предпринимателей, которые отчитываются в электронном виде, цифровая подпись уже есть, ничего дополнительно получать не нужно. Ну а если таковой нет, её заказывают в специальных удостоверяющих центрах, список которых есть на сайте налоговой службы.
Личный кабинет позволяет для ИП писать запросы, получать различные справки, делать запросы, проводить сверки, вносить изменения в ЕГРИП и, если нужно, заявлять о прекращении деятельности. Словом, ежедневно следить за всеми изменениями.
Ольга Казакова, заместитель начальника ИФНС России по г.Ангарску:
- Если у вас есть возможность видеть, не приходя в инспекцию, все свое состояние расчетов, то, конечно, это удобно. Своевременно отслеживать состояние переплаты, там можно увидеть все требования, все задолженности. Если вам выставлено приостановление операции по счетам, то в личном кабинете вы это тоже увидите. То есть, возможность реагировать своевременно на изменения в расчетах с бюджетом.
Так как сервис новый, пока им воспользовались только 27 ангарчан. Всего же в нашем городе зарегистрированы пять тысяч индивидуальных предпринимателей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх