ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почти как на войне

Областная "Зарница" проходит на территории Ангарска с 22 июня. Военно-патриотическая игра собрала в этом году 11 команд со всей Иркутской области. Ребята из кадетских, профильных классов и спецклубов соревнуются на территории двух воинских частей. Каковы шансы на победу у нашей команды, узнаем из сюжета.

Соревнования проходят на территории двух воинских частей: 3466 и 25512. 22 июня команды уже сдали теоретическую часть в музее Победы на знание истории своей страны. А затем, вечером, метали гранаты, выполняли контрольно-силовые упражнения, бегали 60 метров на скорость, показывали визитную карточку. Наряду с парнями упражнения выполняют девчонки. Говорят, что в этом году задания сложнее, но выполнить их вполне реально.

Кристина СУХАРЕВА, участница областной военно-патриотической игры "Зарница", п.Култук:
- Это же военно-патриотический кружок, а я являюсь патриотом своей страны. И если, не дай Бог, настигнет какая-нибудь беда или война, сейчас ведь такое время, то я всегда готова помочь и учусь этому всему.

Ангарской команде, которую представляют ребята из ГУФСИН-класса 39-ой школы, не хватает подготовки, делятся судьи, поэтому ангарчане ни разу не вставали на пьедестал почета.

Сергей СЕМЕНЮТА, главный судья областной военно-патриотической игры "Зарница":
- Да, они необходимы, просто хочется повышать уровень на местах. Там, где проходит отборочные мероприятия. Если там уровень будет повыше, то и здесь, на области, будет выше. У нас проблема в том, что растаскивают хороший контингент по школам, и каждая школа тянет на себя. А соответственно, если готовить смешанную команду, то и уровень подготовки у нашей команды будет выше.

Сегодня ребятам предстоит пробежать полосу препятствий и дистанцию в 2 км. Лучшую команду, которая поедет на всероссийский этап, определят 24 июня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх