ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Погоня закончилась перестрелкой

В духе вестерна. Сегодня ранним утром ангарчане стали очевидцами погони патруля ДПС за "Тойотой Виш". Автомобиль за время преследования допустил несколько серьёзных аварий. Все молодые люди, находящиеся в машине, были в сильном алкогольном опьянении. Попытки остановить машину закончились стрельбой. Яна Попова подробнее.

Около половины восьмого утра мимо рынка "Сказка" по улице Космонавтов со свистом пронеслась машина "Тойота Виш". Требование сотрудников об остановке водитель проигнорировал, началась погоня. Первое столкновение лихача произошло на улице Декабристов с такой же "Тойотой". Водитель машины, на которую пришелся удар, смог уйти от лобового столкновения, получив небольшие повреждения. Следом сумасшедший "Виш" вылетел на улицу Радченко. Там гонщик не справился с управлением и допустил сильное столкновение с "Ниссан Цефиро", у которого сразу вышла из строя коробка передач, а кузов подпрыгнул вверх.

Но и после этого водитель продолжил гонку, теряя охлаждающую жидкость. На улице Коминтерна его ждала очередная жертва, автомобиль "Фольксваген Гольф". "Виш" вылетел на красный свет и зацепил машину. Затем направился в сторону ДОСААФ и чудом не сбил трёх пешеходов. Экипаж ДПС решил применить табельное оружие и пробил лихачу колесо. Но даже со спущенной шиной водитель пытался скрыться в ГСК "Березка". Вот там-то машину и блокировали 2 экипажа.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- По результатам проверки, применение огнестрельного оружия для остановки транспортного средства сотрудниками полиции применено правомерно в рамках закона "О полиции".

Задержанными оказались ангарчане 27-ми и 30-ти лет в сильном алкогольном опьянении. Они вспоминали погоню с восторгом, ни на секунду не задумываясь, что могли оборвать этим утром чью-то жизнь и причинили ущерб в сотни тысяч рублей.

Задержанные:
- Это не моя машина! Мы нажрались тупо и к телочкам решили прокатиться. Вот и прокатились!

Сейчас на водителя составлены несколько административных протоколов, предусматривающих арест на 15 суток. Две поврежденные машины восстановлению не подлежат.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх