ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Какой велосипед быстрее?

"Победная велогонка мира" проходила на федеральной трассе М-53 в течение недели. В заездах приняли участие 120 спортсменов от Урала до Дальнего Востока. В этом году соревнованиям исполнилось 29 лет. Подробности в нашем следующем материале.

Индивидуальная гонка и многодневная групповая. Если в первой спортсмены стартуют поминутно и на скорость преодолевают 25 км, то в другой победитель определяется по результатам нескольких этапов. Юношеские команды стартуют первыми.

Кирилл ЧЕРЕМНЫХ, судья соревнований:
- В гонку входит: это индивидуальная гонка с раздельного старта и медальная многодневная гонка. Сегодня последний этап, 4ый, и будет определен победитель и призёры по сумме 4х этапов.

Чтобы показать хороший результат, нужен качественный велосипед, признаются спортсмены. Например вот такой, карбоновый, правда стоимость его превышает сотню тысяч рублей. Зато лёгкий, как пушинка и едет быстрее других.

Денис МАКСИМОВ, участник команды из г. Усолья-Сибирского:
- Я занимаюсь уже как 2 г., это майская у меня тоже 2ая многодневка. В том году не получилось и я занял 3е место, а в этом году 1е. Я много какие перебробовал, почти все виды спорта, и решил одно своё выбрать и получилось. Это спорт меня призвал.

Нынешнюю гонку посвятили юбилею Победы. В ней принимают участие совсем юные спортсмены, воспитанники училища олимпийского резерва, а также опытные гонщики из Забайкалья, Бурятии, Западной и Восточной Сибири. Всего 9 групп. По итогам недельной гонки, третье место у шелеховчан, второе у ангарских велосипедистов, а чемпионами стали спортсмены из Усолья-Сибирского.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх