ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылся Дворец ветеранов

Сказано - сделано. В канун самого главного праздника страны свои двери для агарчан открыл единственный в Иркутской области Дворец ветеранов "Победа". Еще год назад эта задача казалась невыполнимой, а теперь историческое здание объединит несколько десятков общественных организаций. Яна Попова с места событий.

До наших дней здание "Победы", которому больше шестидесяти лет, дошло в хорошем состоянии, но требовало небольшого ремонта. Сделать шаг, на который долгие годы не решалась ни одна власть, осмелился в ноябре прошлого года мэр района Сергей Петров. Получив массу наказов от избирателей и общественности города, руководитель территории сделал всё, чтобы вернуть здание городу. В этом его единодушно поддержали все депутаты. У собственников "Победу" выкупили за 30 миллионов рублей.

Сергей ПЕТРОВ, глава Ангарского городского муниципального образования
- Мы умеем делать выводы, мы помним уроки. И я надеюсь, что это маленький штрих, песчинка в том, о чем я говорю - это возвращение Дворца ветеранов "Победа" именно в его прямое назначение, в воспитание патриотизма, уважение к прошлому, уважение к истории, уважение к стране.

Гости, собравшиеся на открытии, высказали надежду на то, что будущие поколения оценят такой вклад в развитие города. Теперь, под одной крышей смогут работать ветеранские общественные, национальные и молодежные организации.

Валерий ИГНАТОВ, председатель областного Совета ветеранов
- Ваша ветеранская организация одна из самых лучших в области, и мы надеемся, что после вот таких созданных условий вы станете не просто лучшими в области, а лучшими во всей Восточной Сибири и даже стране.

Подрядчик достойно справился с работой. Теперь во Дворце ветеранов большие светлые кабинеты, современный компьютерный класс и просторный актовый зал. На открытие "Победы" приехали и представители областного Правительства. По их словам, наш город, становится одним из лучших и развитых в регионе. А возвращение городу исторического здания - это огромный подарок для всех жителей к семидесятилетию Победы.

Валентина ВОБЛИКОВА, заместитель председателя правительства Иркутской области:
- Я хочу передать вам слова губернатора, Сергея Владимировича Ерощенко, слова благодарности, слова уверенности в том, что в будущем ваш город будет развиваться так, как это заложено замечательными традициями всех горожан, которые создавали этот город.

На открытие приглашены ветераны Великой Отечественной Войны. Девяти из них были вручены юбилейные медали.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх