ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир памяти тренера

Футбольные баталии. Накануне в оздоровительном лагере "Юбилейный" проходил первый региональный турнир памяти ангарского тренера Евгения Старцева. На соревнованиях встретились его воспитанники, коллеги и друзья. Тему продолжит наш следующий материал.

На протяжении четырех дней юных спортсменов объединили не только соревнования по футболу и стремление стать лучшей командой, но и память о своем учителе, которая осталась в их сердцах. Идея создания турнира родилась после скоропостижной смерти ангарского тренера, он ушел из жизни год назад.

Игорь СТАРЦЕВ, сын Е.Г. Старцева:
- Ну, вообще идея создания этого турнира принадлежит тренерам СДЮСШОР "Сибиряк". В частности тренерам отделения футбола. Этот турнир планируется проводить ежегодно. Памяти моего отца Старцева Евгения Георгиевича.

Евгений Старцев всю жизнь посвятил любимому делу. Он возглавлял сборную Иркутской области, а его воспитанники играли за дублирующие команды в Премьер Лиге. На первый региональный турнир в его честь съехалось двенадцать команд со всей Иркутской области.

Виктор КОСАЧЕВ, тренер-преподаватель спортивной школы "Сибиряк"
- Шесть команд по круговой системе они играют. Наиболее справедливая такая система. То есть команда, которая набирает большее количество очков соответственно становиться победителем.

Количество полевых игроков уменьшили до восьми, в связи с нестандартным полем и юным возрастом участников. Игроки ангарской команды "Сибиряк" две тысячи пятого года рождения показали хорошую игру и заняли первое место. Чего не скажешь о более старших спортсменах.

Александр ГОРДОВ, участник команды "Сибиряк"
- Команда была не сыгранная, не собранная. Я сегодня думал, что забью три гола, но попал в штангу два раза.

Такой турнир планируется проводить ежегодно, и расширять географию участников. Однако, всегда будет неизменным одно - память о тренере и товарище.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх