ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фронтовые бригады ездят по Ангарску

Фронтовые агитбригады с песнями и стихами военных лет выступают в самых людных местах города. Состоят они, в основном, из школьников. Чтобы получить право войти в творческий коллектив, дети прошли несколько отборочных туров. Все подробности в сюжете далее.

Еще 1 марта на базе Дворца творчества состоялся отборочный тур проекта "Мы памяти тех лет верны". Лучшие солисты, чтецы и творческие коллективы дали финальный концерт перед ветеранами. А потом из самых подготовленных ребят сформировали агитбригады, которые получили право выступить, что называется, на широкую аудиторию. Первая площадка - у кинотеатра "Родина".

Лариса МАМАЕВА, методист Дворца творчества детей и молодёжи:
- Выбирали мы площадки из расчёта проходимости. Те площадки, которые собирают много людей. Сегодня мы у кинотеатра "Родина", завтра тоже. Послезавтра будем на площадке лицея № 1, так что ждём всех.

Старшие ребята из социального центра для несовершеннолетних показали танцевальный номер "Катюша", зрители, аплодируя, отбили себе все ладони. Случайные прохожие с колясками, велосипедами, продуктовыми сумками не могли пройти мимо - подпевали и даже пританцовывали вместе с выступающими.

Елена ШЕРИХАНОВА, участница фестиваля выездных агитбригад:
- О чем твоё стихотворение?
- О синеглазой девчонке, её папа погиб на войне. Потом мы все победили, и фашисты отступили.

Вместе с юными чтецами, солистами и танцорами выступил ансамбль духовых инструментов "Арт-Микс", театр "Чуфело" и воспитательное объединение "Художественное слово". Самой маленькой участнице всего 8, но и она уже кое-что понимает и чувствует всю горечь военных лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх