ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Шаг в науку

"Первый шаг в атомный проект" - интеллектуальная игра для старшеклассников под таким названием проходила накануне в лицее №2. Этот турнир на протяжении нескольких лет организует топливная компания "ТВЭЛ" совместно с Ангарским электролизным химическим комбинатом. Кто на этот раз показал лучшие знания, узнаем из сюжета.

15 команд из 14 образовательных учреждений города. В актовом зале второго лицея собрались самые эрудированные школьники Ангарска. Большая часть вопросов викторины касалась истории развития атомной отрасли России и истории АЭХК. Ведь главная цель этого проекта расширить кругозор ребят и повысить их знания об атомной отрасли.

Роман ЛЕМЕШКО, ученик лицея №1:
- Мне понравилась организация тем, что здесь очень много знаний, которые понадобятся нам в жизни, а не тех, которые нам дают в школе. Те, которыми будем действительно пользоваться в своей жизни, работая по профессии.

Игра состояла из трёх туров. В первом команды письменно отвечали на пять вопросов, касающихся Госкорпорации "Росатом". Во втором ребята продемонстрировали свои знания о деятельности Топливной компании "ТВЭЛ". Ну, а финалисты конкурса со сцены отвечали на вопросы ведущей об истории развития, специфике работы и директорах Ангарского электролизного химического комбината. В заключительный этап интеллектуальной игры попали 4 команды. Места распределились следующим образом. В одном шаге от пьедестала Гимназия №1. Второе и третье место поделили команды 10-го и 11-го классов лицея №2. Ну, а диплом победителя в руках ребят из первого лицея.

Николай КОЗЛОВ, руководитель программы АО "АЭХК", член жюри:
- В сегодняшнем нашем мероприятии победила команда лицея №1. Хотя было 4 команды, которые претендовали на первое место. Большинство участников показали для своего возраста и направленности глубокие знания того, что такое атомная энергия, что такое госкорпорация "Росатом". Как мы работаем, для чего мы работаем. Я считаю, что это было очень достойное выступление большинства команд, большинства участников.

Победителям турнира достались ценные подарки от топливной компании "ТВЭЛ" и Ангарского электролизного химического комбината. Грамоты, памятные сувениры и специализированную литературу получили все участники интеллектуальной игры. Однако главная ценность, которая осталась у ребят после викторины - это знания, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх