ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Клещи атакуют

 ---

Накануне в Ангарском районе началась массовая обработка парковых зон от клещей. В течение двадцати дней планируется распылить химикаты на территории двадцати парков. Также в преддверии летнего сезона будет обработана и территория Еловского водохранилища. По словам начальника подрядной организации, в этом году обработка участков осложнена плохими погодными условиями.

Александр НАУМОВ, начальник подрядной организации:
- Обработали уже ДК "Нефтехимик", и "Пионер", парк пионеров. Ну, вот сегодня погода только наладилась. Сегодня первый день вышли.

На сегодняшний момент жалоб на укусы клещей в городской черте не зафиксировано. Однако, за городом первый пострадавший от опасного насекомого был зарегистрирован еще в конце марта. На сегодняшний момент в лечебно диагностический центр МАНО поступило более семидесяти обращений с клещевыми укусами, большая часть из которых произошла в районе Березовой рощи.

Анна ФЕДОЛЯК, эпидемиолог МАНО "ЛДЦ"
- Клещей удалить можно в лечебном учреждении, как в нашем, так и в медсанчасти двадцать восемь, в тридцать шестой медсанчасти. Можно удалить в травмпункте круглосуточно во взрослом и детском. И в городской больнице. Но на исследование, удалив клеща обязательно необходимо принести сюда.

К счастью, пока энцефалитных клещей не обнаружено. Но, несмотря на это, уже сейчас ангарчанам следует проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности. На природе носить закрытую одежду и головной убор, а возвращаясь с прогулки, внимательно осматривать себя и своих близких.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх