ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Байкеры за порядок на дороге

В минувшее воскресенье Ангарск стал участником областной акции "Внимание, мотоциклист". Мероприятие организовано местными байкерами при поддержке ГИБДД. К чему призывают мотогонщики? Узнаем из сюжета.

50 человек в коже, все на мотоциклах. Эти грозные с виду мужчины собрались в выходной, чтобы обратиться к другим участникам дорожного движения. Байкеры участвуют в акции "Внимание, мотоциклист". Мероприятие организовано "Байкальской ассоциацией байкеров". Проводится по всей области. Ангарск не остался в стороне.

Дмитрий ХМЫЛОВСКИЙ, лидер байкерского движения г. Ангарска
- Эта акция направлена на это, чтобы участники дорожного движения понимали, что байкеры - это не толпа каких-то отморозков, а взрослые люди, которые также соблюдают правила дорожного движения и взывают к этому других участников дорожного движения.

Акция проводится на самых оживлённых перекрёстках. На Ленинградском проспекте, возле торгового центра в квартале, на улице Коминтерна и около стадиона "Ангара".

Елена МИЛЬВИД, корреспондент информационной программы "Местное время"
- Алгоритм действий очень прост. Есть листовка, и её нужно отдать любому автомобилисту, который остановился на перекрёстке.

В целом водители на такие листовки реагируют положительно. Ведь байкеры призывают автомобилистов быть внимательнее к своим 2-х колёсным коллегам по дорожному движению: скутеристам, велосипедистам и мотоциклистам.

- Здравствуйте, у нас акция "Внимание, мотоциклист" по области идёт. Будем дружить!

Байкеры не просто призывают соблюдать правила дорожного движения, но и благодарят тех, кто посмотрел в правое зеркало во время парковки, продвинулся в пробке, чтобы дать проехать мотоциклисту и даже просто не открыл дверь, не убедившись, что нет помех. Буквально за час листовки кончились. Однако акция носит далеко не разовый характер. В следующий раз байкеры соберутся 9 мая.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх