ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске высадили сирень

 ---

Там, где начинается Ангарск. Участники проекта "От юбилея Победы - к юбилею Ангарска", волонтеры и почетные граждане города высадили в старейшем сквере, что возле памятника политкаторжанам, саженцы деревьев. Это только начало большой работы по благоустройству. В скором времени это место приобретет совсем другой облик. Какой, узнаем из сюжета.

Сергей ПЕТРОВ, председатель оргкомитета проекта "От юбилея Победы к юбилею Ангарска":
- Совместными усилиями сделаем из этого сквера узнаваемое место для ангарчан, любимое место. Это будет именно пример того, как нужно относиться к своему городу, как надо ценить ту красоту вокруг нас и создавать её, безусловно. А нашим почетным гражданам огромное спасибо, благодаря тому, что они у нас есть, мы имеем этот сквер.

Символично, что озеленение Ангарска начинается с самого старейшего сквера нашего города - сквера почетных граждан. Совсем недалеко от этого места появились первые строения, и именно этот клочок родного Ангарска так дорог для заслуженных горожан. Поэтому благоустройство аллеи - та малая часть благодарности, которую сегодня наше поколение может им выразить.

Виктор ШОПЕН, почётный гражданин Ангарского муниципального образования:
- Очень приятно, что мы продолжаем сейчас идею, уже родившуюся давно. Вот здесь мои коллеги, почётные граждане вспоминают, что лет 10 назад вот там стоял камень, на котором была надпись: "Здесь будет сквер почетных граждан".

Сегодня деревья высадили волонтеры, сотрудники Ангарского Водоканала и организация "Ботаник". Фирма предоставила уникальную технику для крупных посадок. С апреля по май здесь будет высажено около ста деревьев и кустарников, а также живая изгородь из Курильского чая и венгерской сирени.

Юрий ДРОБОТЯ, Генеральный директор ЗАО ПК «ДИТЭКО»
- Все, наверное, понимают, что лучшим ландшафтным дизайном является ощущение человека от сени деревьев сегодня, а не через 50 лет. Я бы тоже хотел, чтобы и наши потомки имели зеленые насаждения, как хотят и почетные граждане, которые уже не молоды, получить сегодня, а не через 20 лет такую красоту.

В планах оргкомитета проекта "От юбилея Победы - к юбилею Ангарска" - обустройство семидесяти площадок в городе, где будут оформлены скверы и зеленые уголки. К работе организаторы намерены привлечь ангарских предпринимателей. Если силы объединить, Ангарск снова приобретет статус самого зеленого и уютного сибирского города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх