ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проверка на вшивость

 ---

Сегодня в Ангарске завершилась декада пожарной безопасности. Основная причина ее проведения - увеличение возгораний по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты отдела надзорной деятельности с управляющими компаниями провели рейды и поквартирные обходы. Как ангарчане соблюдают правила пожарной безопасности, расскажет Яна Попова.

49-ый, 25-ый и первый кварталы стоят в списке комиссии на сегодня. Инспекторы отдела надзорной деятельности и специалисты управляющей компании делятся, что возгораний в старой части города мало, а если и происходят, то в основном в неблагополучных семьях или там, где халатно относятся к электрооборудованию.

Михаил ИСАЕВ, главный специалист отдела надзорной деятельности по Ангарскому району:
- Таким семьям мы уделяем особое внимание, так как там, как правило, больше всего пожаров. Бывают пожары и в нормальных семьях по причине того, что люди халатно относятся к действующей электропроводке, то есть, чтобы не допустить пожара, необходимо незамедлительно вызвать специалистов, чтобы они делали проверку на предмет смоток, скручивания участков электропроводки.

Особое внимание специалисты призывают обратить на прилегающие к домам территории, где много сухостоя, а также подвалы, захламлённые балконы и чердаки. Там, где жильцов не оказалось дома, работу продолжат управляющие компании.

Иван ГОРБУНОВ, инженер ПТО управляющей компании:
- У нас такой случай был один, в квартире выпившие закурили в постели. А так, в принципе, нарушений нет, ведь и профилактики проводят, и заниматься всё равно приходится проводкой.

Сегодня все 3 адреса проверку прошли. В некоторых домах уже проведен капремонт, возможно, поэтому и случаев возгорания не было. Но замечания у пожарных есть. Например, в подъезды, где установлена железная дверь без домофона, спасатели не смогут попасть. А исключить пожары полностью не может никто.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх