ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Собачьи гадости

 ---

С приходом весны и таянием снега тема мусора выходит на первый план. Активные жители городских районов стараются самостоятельно следить за чистотой родных дворов. Иногда на почве этого у собственников возникают конфликты с подрядными организациями. Один из них в нашем следующем сюжете.


Для выгула собак в Ангарске, пусть и не везде, но есть специальные вольеры. На состояние одного из них и пожаловались жильцы седьмого микрорайона. Ангарчане уверяли, что вольер не чистили всю зиму.

Людмила ПОЛОВИНКИНА, председатель ТСЖ 7 микрорайона:
- В пятницу приехали они в первый раз, и вот этим бобкаром срубили, весь сняли грунт. То есть дерн. Для чего сделали - понятно: чтобы то, что у нас толстым слоем лежало стекло - в лесной массив, в наш сквер. При том, они повредили верхний слой. Вот они, груды земли, которые надо тоже убирать. И уехали.

На следующий день подрядчики вернулись, уже для уборки территории самого вольера. Пришлось разобрать часть забора, чтобы загнать технику. После чистки все вернули на место, а вот поваленные деревья и кучи земли так и остались лежать. Вот что по этому поводу говорит подрядная организация.

Николай СОКОЛОВСКИЙ, мастер подрядной организации:
- Ну, во-первых, у нас идет все по графику. Чистили мы бобкарами потому, что для того, чтобы быстрее убрать снег. Потому что за зиму там очень много накопилось. И когда начало все таять, там стала большая корка. Руками это было нереально все вычистить. Для этого мы загоняли туда бобкар, чтобы не было грязи. По углам мы раскидали. Теперь у нас идет по графику просто уборка. Седьмой микрорайон мы должны к вечеру сегодня убрать. Он у нас сегодня заложен по графику.

Оказалось также, что нарекания к подрядчикам имеют не все местные жители.

Юрий КОРНЮШЕНКО, житель 7 микрорайона:
- На днях с собакой гуляли. Смотрю, здесь люди работают. Я пошел вот - так вот с собакой погулял. Здесь они убирали вдвоем. Все вот, пожалуйста, чистенько все. Претензий нет.

Для эксперимента наша съемочная группа посетила еще несколько мест для выгула собак. Все они были чистыми. Возможно, проблема носила временный характер. И хотя активность жителей седьмого микрорайона можно только приветствовать, надо сказать, что им повезло. Ведь вольеры есть не везде, и чаще всего владельцы собак выгуливают своих питомцев как придётся.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх