ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Войти в историю Ангарска

 ---

В рамках проекта "От юбилея Победы к юбилею Ангарска" объявлена акция под названием "Ангарск - город моей судьбы". На конкурс принимаются фотографии от горожан из личных семейных архивов. Участие могут принять и предприятия с историческими снимками трудовых коллективов. Подробности далее в программе.

Первыми к акции "Ангарск - город моей судьбы" подключились народные избранники и представители градообразующих предприятий.

Денис ЯГОДЗИНСКИЙ, депутат Думы АМО:
Предлагаем собрать фотографии людей, внесших вклад в развитие Ангарска. Фронтовиков. Предлагаем вам принять участие.

Алексей МАРТЫНОВ, председатель профсоюзной организации ОАО АЭХК:
- Я считаю, долг каждого человека, который отработал долгое время на комбинате. Отдать долг тому времени, тем людям, которые воевали, которые строили и готовы отметить День Победы и рождение нашего любимого и красивого города. Это честь и долг.

Фотографии в проект "Город моей судьбы" предоставили и ученики второго лицея.

Виктор БЕРКУТ, депутат Думы АМО, директор Ангарского лицея №2:
- Надо выбрать фотографии, которые в летопись Ангарска мы можем предложить, исходя из того, что мы существовали и существуем уже 25 лет. Да, 25 лет нашему лицею.

Многое уже сделано для того, чтобы достойно отметить юбилей Победы и юбилей города. Однако, еще больше только предстоит осуществить. Одно из мероприятий, которое уже было сделано Думой, это возвращение кинотеатра "Победа".

Павел БОРОВИКОВ, депутат Думы АМО:
- Мы также будем принимать участие в акции и делать все, чтобы праздник удался таким, каким он должен быть - праздник светлый и самый главный праздник нашей страны и нашего города.

Наверняка в каждой семье найдутся снимки из исторического прошлого Ангарска. Эти фотографии могут войти в летопись нашего города и стать подарком к его 65-летию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх