ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спортклубы сдали ГТО

Быстрее, выше, сильнее! Открытый городской турнир по общефизической подготовке "Снежный барс" проходил накануне в детско-юношеском центре "Перспектива". Ребята из спортивных клубов Ангарска и иркутские атлеты сдавали нормы ГТО. В этом году соревнования получили статус городских. Какой спортклуб стал самым сильным, узнаем из сюжета.

"Искорка", "Сибиряк", "Ритм", "Пламя" и еще четыре спортклуба стали участниками первого открытого городского турнира по общефизической подготовке. Так называемых "неспортивных" школьников здесь нет.

Диана ОГЛОБЛИНА, участница турнира:
- Я ездила недавно на всероссийские соревнования в Новосибирск "Сильная держава", и заняла там второе место: первый бой выиграла, второй проиграла.

Анна МИЛЮХАНОВА, участница турнира:
- Мне здесь нравится растяжка и прыжки в длину с места, тройной прыжок. Мы самые ловкие. У нас даже некоторые участвовали во многих соревнованиях, занимали призовые места. Мы вообще, если где-то и участвуем, то только первые и вторые места занимаем!

Упражнения не сложные. Их смогут выполнить дети и с начальной физической подготовкой. Тайские боксёры, ушуисты, велосипедисты и атлеты от 7 до 16 лет по программе должны пройти 8 этапов. Челночный бег, растяжка, прыжки, подтягивания и другие.

Андрей САВИН, главный судья соревнований по ОФП:
- Опыт такого масштаба первый раз за всё время, потому что раньше каждый эти нормы сдавал под крышей своего клуба. Решили мы, тренеры, инструкторы городских клубов, провести совместно и вывести это мероприятия уже на городской
уровень.

По итогам соревнований ребята поделили места в личном и командном первенстве. Бронза у дворового спортивного клуба "Пламя", серебро у тайских боксёров из "Искорки", а чемпионами стали велосипедисты из клуба "Ритм".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх