ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За тонировку будут судить

 ---

Попался за тонировку дважды? Тогда вам в суд! После того, как административный кодекс запретил сотрудникам ГИБДД снимать государственный регистрационный номер, водители тонированных авто почувствовали себя, мягко говоря, безнаказанными. Большинство отделывались штрафом и не удаляли со стёкол тонирующую плёнку. Теперь инспекторы будут действовать по- другому.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- При выявлении нарушения тонирования передних стёкол автомобиля, которые не соответствуют техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств, они будут либо просить снять водителя тонировку, либо в противном случае будет выписано предписание об устранении выявленных недостатков, так как в этом случае эксплуатация автомобиля запрещена.
- Если вы не снимаете плёнку на месте - вот, можете ознакомиться с требованиями, - вам даётся 10 дней на устранение. И после этого, если вас останавливают с плёнкой, следующий материал мы с вами будем рассматривать уже в суде!

Одним словом, если водитель в течение 10 дней со дня первого нарушения не удалит плёнку и встретится инспекторам вновь, он будет привлечён к ответственности. Дело будет рассматривать уже мировой суд.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх