ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В два раза больше сушек и баранок

 ---

На заводе в городе Шелехов полным ходом идет модернизация. Какие преимущества получат жители области, узнаем из сюжета.

Компания "Каравай" - успешное, развивающееся предприятие, о котором знают не только в Иркутской области, но и за его пределами. Заводы постоянно модернизируются. Накануне в городе Шелехов состоялось торжественное открытие новой производственной линии. Участие в нем приняли первый заместитель мэра Шелеховского района Светлана Щепина и руководители предприятия.

Евгений КАНУХИН:
- Совсем недавно мы запускали модернизированную линию по выпуску пряников. 10 тонн это серьезные объемы. Мы их увеличиваем практически в 2 раза. Сегодня второй праздник. Баранки - эта линия она тоже будет выпускать 10 тонн.

Такое усовершенствование стало возможным благодаря партнерам и сотрудникам компании. Все работы были проведены качественно и в срок, что позволило увеличить объёмы выпуска традиционной баранки и сушки-малютки.

Ольга ДЕНИСОВА, генеральный директор ОАО "Каравай":
- Баранки - сам по себе продукт классический. Исконно-русский продукт, который употребляли, употребляют и будут употреблять. Рецепт, конечно, адаптированный нашими технологами. Мы выполняем три вида баранок: "Усольские с маком", "Сибирские" и яичные, которые сейчас выходят из печи.

Следующий этап модернизации - обновление оборудования для замеса теста. За счет расширения производства увеличивается и штат. Сегодня на заводе трудятся 220 человек, это втрое больше, чем было пару лет назад. С запуском новой линии работу получат еще 20 человек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх