ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ломать - не строить

Глобальная чистка дорог от снега в Ангарске продолжается, но не все довольны качеством работ. К нам в телекомпанию поступило несколько жалоб от телезрителей. Наши корреспонденты проехались по улицам и выяснили, где работы провели с излишним усердием.

Нынешней зимой дороги убирают, что называется, на совесть. Снегоуборочные машины чистят тротуары и проезжую часть. Работа у подрядной организации спорится. Довольны и автовладельцы, и пешеходы.

Прохожий:
- Меня всё устраивает, нормально чистят, хоть по гололёду не ходить.

Однако, кое-где дорожные рабочие перестарались. В некоторых районах города после чистки из бордюров показалась арматура. Такую картину наша съемочная группа обнаружила на улицах Коминтерна, Карла Маркса и Горького.

Андрей КРУЧИНОВ, ангарчанин:
- Бордюрный камень грейдеры весь разломали. Я лично видел, как они чистят дороги: ставят подножку на бордюр и ломают до арматуры. Такое ощущение, что это делается специально, для того, чтобы весной была работа у них по ремонт этих самых бордюров.

Пострадали от тотальной чистки и городские насаждения. Как выяснилось, жалобы от горожан с завидной регулярностью поступают в Департамент ЖКХ и строительства городской администрации.

Яна Попова, корреспондент программы «Местное время»:
- Сокращают ли снегоуборочные машины срок службы тротуарных бордюров и придорожных насаждений - выяснит контрольная комиссия. Если она найдет нарушения в работе подрядной организации, то устранять их будут дорожники при наступлении тепла и уже за свой счет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх