ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пропустите «скорую» на помощь!

 ---

Это кадры, снятые нашей съёмочной группой утром 31 декабря. Напомним, водитель иномарки не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками. В результате Форд службы "03" от удара лёг на бок, а врач, находившийся в салоне, был тяжело травмирован. Это происшествие вынудило стражей правопорядка выйти, что называется, "на охоту" за нарушителями, для которых сирены скорой - пустой звук.

В результате за три дня проведения профилактических мероприятий сотрудниками Ангарской Госавтоинспекции было составлено более 30 административных протоколов. Водители не уступили дорогу транспорту с включенными проблесковыми маячками, громкоговорящим устройством и специальными стетографическими схемами, нанесенными на борта автомобиля.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- За данный вид административного правонарушения предусмотрена ответственность: это штраф от 500 рублей или лишение прав управления транспортным средством на срок от 1 месяца до трёх. Данный вид правонарушения рассматривается как начальником ГАИ, так и мировыми судьями.

Но никакой штраф не сравнится со временем, потерянным, когда одни спешат на помощь, а вторые не желают уступать дорогу. Счёт порой идёт на секунды, а итогом нарушения правил могут стать чьё - то здоровье или жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх