ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чуть-чуть не дотянули

Этого младенца зовут Михаил. Родился он 22 декабря. Для его мамы Светланы Близнюковой - это уже четвертый ребенок. Таких как Светлана, решившихся на четвертые роды, в этом году было 90. Своеобразный рекорд установили еще две ангарчанки. Они стали мамами в девятый раз. Впрочем, далеко не все готовы на подобные подвиги. Например, Маргарита Сукнёва родила второго ребенка.

Маргарита СУКНЁВА, ангарчанка:
- У нас Георгий. Вот такой, вот как это имя. Нахмурится вот так вот. Ему вторые сутки, а уже всё понятно!

В этом году больше рожали мальчиков. А всего ангарские врачи и акушеры приняли почти четыре тысячи младенцев. Еще в перинатальный центр приезжают иногородние роженицы.

Евгений ИВАНОВ, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической работе ОГАУЗ "Ангарский городской перинатальный центр":
- Прикрепленные территории - это близлежащий Усольский район, Черемховский район, Тулунский, частично Зима, вплоть до Тайшетского района. Это тоже дает прирост пациентов. В среднем где-то 25-30 процентов это иногородние женщины.

Положительное влияние на демографическую ситуацию оказали материнский капитал и прочие льготы. По словам врачей, сейчас мамами становятся женщины, родившиеся в конце восьмидесятых - начале девяностых. А тогда как раз и был зафиксирован бэби-бум. После которого рождаемость пошла на спад. Поэтому в ближайшие годы медики прогнозируют не столь активный прирост населения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх