ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты. Утренники

О том, как меняется отношение к новогоднему волшебству по мере взросления, наш следующий материал.

Наверняка, редко, кто помнит свой первый утренник в детском саду. Кроме ощущения радости и восторга, об этом событии напоминают лишь снимки в семейном фотоальбоме. Есть люди, для которых новогодняя "ёлка" - часть работы. И они стараются сделать так, чтобы у малышей об этом празднике остались только положительные эмоции.

Татьяна СКУРИХИНА, заместитель заведующей детским садом №45 по воспитательной работе:
- Самое главное, чтобы дети принимали непосредственное участие в утреннике. Вот сегодня утренник, там дети у нас и поют, и танцуют. Примеряют на себя образы петрушек, а девочки примеряют образы снежинок.

Снежинка или фея Винкс, зайчик или Человек паук. Кем будет ребенок на новогоднем утреннике в детском саду, в большей мере зависит от фантазии родителей. А вот ребята постарше сами выбирают свой праздничный образ.

Злата,:
- В этом году я пошла в первый класс. у меня появилось много новых друзей. Раньше я просила у Деда Мороза кукол. Теперь я прошу полезные подарки. Например, телескоп. Я просто принцесса. В классе никто костюмы не готовил. Мы сами нарядились.

Не только костюмы, но и сюжеты сказок режиссеры театральных студий стараются писать в соответствии с современной модой. Ну как в Новый год прожить без чудес и сказочных приключений?

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх