ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игры на кубок России

Футбольные баталии такого уровня - всегда настоящее наслаждение для болельщиков. Нынешнее первенство России зоны "Сибирь" можно считать юбилейным: в пятый раз футболистов со всего региона и республики Бурятия встречает Ангарск.

Игорь Архипов, президент Федерации футбола г. Ангарска:
- Конечно, нам очень приятно, что город Ангарск принимает этап первенства России Первая лига. У нас в Ангарске пока футбола другого нет, только мини-футбол. И мы очень рады, что в первенстве России участвует команда "Гранд-Байкал". Мы стараемся, федерация футбола, провести турнир на высоком уровне, чтобы были довольны наши гости, кто приезжает к нам из Братска, Иркутска, Улан-Удэ.

В первой игре встретились "Гранд-Байкал" и команда "Пит-стоп" из Братска. Ангарчане с первой минуты дали соперникам понять, кто на поле хозяин.

Братчане - новички во всероссийском первенстве. Команде "Пит-стоп" всего три года, но она уже стала победителем чемпионата в своём городе. Со счётом 5:12 ангарчане одержали над футболистами Братска уверенную победу, забив гол на последней минуте второго тайма.

Михаил Паршин, капитан команды "Пит-стоп", г.Братск:
- Я считаю, что нам противостоял очень сильный соперник, насколько я знаю, они чемпионы прошлогодние, а мы впервые заявились, тем более, большинство парней из большого футбола, вот пробуемся в мини. А так, боролись - первый тайм ничья, а на второй всё-таки опыта нам не хватило. Тяжело было, но будем бороться дальше!

Команда "Гранд-Байкал" действительно стала победителем зоны "Сибирь" Первенства России среди команд Первой Лиги в прошлом году. И это несмотря на то, что ребята играют фактически на голом энтузиазме.

Игорь Насадюк, капитан команды "Гранд-Байкал", г. Ангарск:
- Мы должны были ехать на финальную пульку, но с финансами опять же трудно. Один спонсор не может всё содержать. Помогает нам, платит за зал, но надо побольше бы! Город не помогает, а просто предприниматель нас спонсирует.

Все восемь команд сыграли друг с другом в круг. В течение трёх дней в спортзале "Олимпийского" прошло, в общей сложности, не менее тридцати встреч.

Юрий Сиратюк, главный судья соревнований, судья-арбитр АМПФР, г. Красноярск:
- Мы проводим первенство по туровой системе, играем, в апреле мы играем финальный тур, награждение, 2 победителя из нашей зоны выходят в финал России, где могут завоевать путёвку и право выступать в высшей Лиге.

В результате уверенную победу в турнире одержала Ангарская команда "Гранд-Байкал". Второе и третье места - у двух иркутских команд. Теперь футболисты встретятся во втором туре Первенства России Зоны "Сибирь", который пройдет в Братске уже в феврале будущего года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх