ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работа улыбаться

 ---

Это кипы бумаг и толпы посетителей. О романтике и прозе работы органов государственной регистрации актов гражданского состояния, наш следующий материал.
Они всегда при параде: в строгих платьях, с аккуратными прическами, праздничным макияжем и улыбкой на губах. Но каково это, быть приветливой со всеми? По признанию заместителя начальника ангарского отдела ЗАГС Елены Гордовой, трудно, но почетно. Ведь для новобрачных день регистрации брака - одно из главных событий в жизни.

Елена ГОРДОВА, заместитель начальника Ангарского отдела ЗАГС Иркутской области:
- Несмотря на трудности, мы всегда ждем людей с улыбкой. Также отрадно, что в этом году мы по всем показателям превысили показатели прошлого года.

Лишь треть ангарчан регистрирует свои отношения в торжественной обстановке. Для остальных даже обмен кольцами происходит в порядке очереди и в укороченном варианте. Но и это лишь одна из сторон работы отдела ЗАГС. Сотрудники, можно сказать, ведут летопись жизни всех ангарчан. От рождения до смерти - все события записываются в эти книги. Чаще всего обращаются в архив, где и хранятся все персональные данные.

Тамара ПЕРМИНОВА, старший инспектор Ангарского отдела ЗАГС Иркутской области:
- Очень много обращений. Ламинируют документы. По незнанию, ведь ламинированные документы считаются недействительными. Бывает, кошечки, собачки погрызут. Ну и по утере.

Всего в ангарском отделе ЗАГС хранится две тысячи книг. В них сделано более 600 тысяч записей. Это и есть истинная летопись нашего города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх