ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Оригинальные свадьбы ангарчан

 ---

У влюбленных, желающих узаконить свои отношения путь только один - в отдел ЗАГС. Его специалисты являются государственными служащими, а регистрация брака, как официальная процедура, имеет свой порядок и правила. Проходит она по одному сценарию и только в стенах отдела ЗАГС.

Наталья Григорьева, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС г.Ангарска:
- Государственная регистрация брака проводится по месту составления акта о заключении брака. По желанию жениха и невесты это может быть в торжественной или неторжественной обстановке. Все, что касается выездных регистраций, то тут нужно пояснить, что специалисты отдела выезжают только в исключительных случаях, в больницы или в места заключения, колонии.

Выкуп, регистрация в ЗАГСЕ, катание по городу и банкет в ресторане - большинство ангарских свадеб проходит по стандартному сценарию. Однако по желанию жениха и невесты, а главное при наличии средств, - можно устроить поистине грандиозный праздник. Веяние моды - театрализованная выездная регистрация. Молодожены в неторжественной обстановке расписываются в ЗАГСЕ, получают свидетельство о браке. А в другой день для родных и гостей разыгрывается настоящее шоу.

Марина Карташева, руководитель фирмы по организации праздников:
- Первую такую свадьбу мы провели в 2004 году. В последнее время участились такие случаи, потому что людям хочется чего-то необычного, чего-то интересного. В более европеизированном виде, поэтому, конечно, обращаются.

Свадьба Юрия и Светланы Корытовых стала настоящим событием. Имитация регистрации происходила на одной из ангарских турбаз. Именно об этом девушка мечтала с детства - чтобы все как в кино. Подружки в платьях одного цвета, сверкающие кольца на атласной подушечке и главное условие - выйти к импровизированному алтарю под руку с отцом.

Юрий и Светлана Корытовы, молодожены:
- Все идеи принадлежат Светлане. Она с детства хотела выездную регистрацию.
- Чтобы было не так, как у всех, чтобы отличалось. Мы смотрим, что у друзей фотографии все из ЗАГСа. Все одно и то же. Меняются только лица.

Подготовка к такой необычной свадьбе заняла полгода. По признанию молодоженов, все организационные вопросы взяла на себя фирма, занимающаяся проведением праздников. По затратам свадьба обошлась супругам примерно в ту же сумму, что и традиционная. Потратившись на оформление места, аренду турбазы и пригласив актера, который и провел церемонию, молодые люди сэкономили на автомобилях и их украшении. Но не в деньгах счастье, уверены Юрий и Светлана. Гораздо важнее - воспоминания о самом главном в их жизни дне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх