ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Музыка «Без помех»

 ---

Еще в начале учебного года Центр активной молодежи объявил конкурс на получение денежных грантов "Мой город". В нем приняли участие молодые музыканты, общественники и волонтёры. Одним из самых ярких проектов стало первое в области интернет-радио "Без помех". Авторы этой идеи - два молодых дарования: дизайнер и музыкант Алексей Выборов и программист Роман Кухар.

Александра ГОРБАСЕНКО, руководитель общественной организации "Центр активной молодёжи":
- Я думаю, как каждая интересная задумка, она привлечет к себе внимание, тем более, это уникальный проект, его нет ни в Иркутской области, ни в Ангарске тем более. Таких подобных проектов нет. Пользуясь случаем, хочу пригласить талантливых исполнителей присоединиться. Поддержать свои треки так ярко.

25 тысяч рублей, которые выиграли ребята, пошли на приобретение техники для бесперебойной работы сервера будущего интернет-проекта. Радио вещает в интернете 24 часа 7 дней в неделю. Пока в тестовом режиме. В эфире "Без помех" будут звучать только местные исполнители, пока только жанра рэп и хип-хоп. Ребята приглашают также поп и рок-исполнителей присоединиться.

Алексей ВЫБОРОВ, разработчик интернет-радио "Без помех":
- Мы будем привлекать исполнителей. Они будут приходить на студию и говорить: "Слушая меня на радио "Без помех". Я думаю, много в Ангарске людей, заинтересованных. Не думаю, что ни не откликнутся никак. Каждый хочет, чтобы его услышали, поэтому будем записывать всех.

Сейчас радиостудия находится в квартире одного из ребят. Здесь стоит два системных блока - один для работы с приложениями, на втором день и ночь крутятся треки. Найти радио "Без помех" в интернете, можно в группе социальной сети "В контакте", а также скачать приложение в операционной системе "Андроид" на свой сотовый. Совсем скоро радио будет доступно и для других мобильных устройств системы "Аёс" и "Виндоус".

Роман КУХАР, разработчик интернет-радио "Без помех":
- Изначально вообще, приложение сделали для "Контакта". Накидали первоначальный дизайн, а потом уже делали сайт, чтобы как можно больше людей могли заходить, слушать наше радио, ведь не все зарегистрированы в "В контакте".

Проект работает на безвозмездной, некоммерческой основе, по принципу "Мы вам, а вы нам". Сейчас парни трудятся над улучшением качества вещания, и принимают любые замечания и предложения по продвижению своего инновационного проекта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх