ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Музыканты из Ангарска покорили жюри международного фестиваля

Копилка ангарских музыкантов пополнилась многочисленными дипломами 1, 2 и 3 степеней.

Практически стопроцентный результат. Так говорят скрипачи ансамбля "Вдохновение" о своем выступлении на конкурсе "Арт-прорыв". Лауреатами стали все заявленные участники.

Наталья КИСЕЛЁВА, руководитель народного ансамбля скрипачей "Вдохновение":
- Каждый конкурс - это преодоление. Преодоление своих страхов, преодоление своих эмоций ненужных. То, что дети играли очень убедительно и очень профессионально - это имеет место.

Ансамбль "Вдохновение" стал лауреатом второй степени, достойно выступили и солисты. Третье место в своих номинациях заняли Дарья Муллова и Алина Чемизова, второе - у Елизаветы Орловой и Полины Титовой.

Полина Титова, ученица МБОУ ДОД "Детская школа искусств №2":
- Мы играли два произведения. Одна пьеса медленная, вторая - быстрая, подвижная. Готовились достаточно долго, нужно было сосредоточиться и показать результат. И я думаю - мне это удалось.

Успешного выступления педагоги ждали от Полины Коптеловой. И она оправдала ожидания. На конкурсе ангарчанка исполнила два произведения - ария Керубино из оперы "Фигаро" и "Аве Мария" Каччини. И в своей номинации "Академический вокал" Полина оказалась на голову выше своих соперников.

Вернулись с наградами и эстрадные вокалисты. Алина Суслова получила диплом второй степени, Данил Горбунов - третьей. На момент съемки у юноши была простуда, однако болезнь - не повод отказываться от репетиции.

Спокойно почивать на лаврах ангарские музыканты не планируют. Репетиции идут полным ходом и в штатном расписании.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх