ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

"Новогоднее чудо"

 ---

Каждый ребёнок верит в новогоднее чудо. Даже если самое главное желание - обрести родителей. "Новогоднее чудо" - так называется одна из благотворительных акций, опыт проведения которой есть у иркутян и впервые в Ангарске её организуют волонтёры межрегиональной общественной организации " Выбери жизнь!". Они намерены привлечь внимание покупателей крупных торговых центров города. Чтобы подарить ребёнку-сироте мечту, будет достаточно лишь выбрать конверт с его именем и фото.

Руслан Бейдулаев, вице-президент межрегиональной общественной благотворительной организации:
"Выбери жизнь!"
- Любой ангарчанин, взяв письмо или шар, может выступить в роли деда мороза и исполнить чью-то новогоднюю мечту. Естественно все волонтёры будут одеты в определённую символику и отличительные знаки.

И ещё одна благотворительная акция для воспитанников интернатов и детских домов - это уже традиционная и знакомая "Ёлка желаний". В Ангарске она проходит на протяжении пяти лет подряд, горожане не остаются равнодушными, а дети - без подарков.

Анна Шадрина, организатор благотворительной акции "Ёлка желаний":
- Открытие акции будет 6 декабря в 12 часов. Каждую субботу и воскресение будут работать волонтёры в крупных супермаркетах города.
Это Фестиваль, это Мега, ещё установлены елки в торговой сети Спар это 215 квартал, 94 квартал и 72 квартал. Магазин Любимый и Апельсин, который находится возле ДСК.

Разные организаторы, разные адресаты благотворительной поддержки - это более двухсот пятидесяти детей-сирот, разные формы проведения, между тем их цели и задачи похожи, как две капли воды. Собрать детям, лишённым родительской ласки и теплоты, подарки. А возможно и помочь обрести семью. А ведь это и есть главное новогоднее чудо.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх