ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты: как стать волшебником?

 ---

Стать волшебником легко, нужно лишь захотеть сделать доброе дело. В преддверии новогодних праздников, ангарчане готовят подарки не только для своих близких, но и для тех, кого они никогда не знали. Речь идет о детях, воспитывающихся в социальных учреждениях. О том, как исполняются мечты, в нашей рубрике "Новогодние хлопоты".

Наборы для душа, плюшевые игрушки или недорогие гаджеты. В канун Нового года воспитанники интернатов мечтают о подарках. Например, в прошлом году одна из девочек написала о том, что будет рада любому подарку. Ей презентовали планшет. Другой ребенок получил в подарок электронную книгу и полное собрание фильмов о Гарри Поттере.

Люда, воспитанница школы-интерната №4
- Я написала: "Поздравляю Деда Мороза с Новым Годом!". Чтоб он к нам приезжал на Новый год. И чтоб он подарок принёс.

Юра, воспитанник школы-интерната №7
- Ты писал письмо Деду Морозу?
- Я - да.
- И что написал?
- На пульте управления машинку и очки.

Уже четвёртый год подряд в Ангарске проходит "Ёлка желаний". Вот такие деревья появились в крупных торговых центрах города. Ели украшены шарами с фотографиями ребятишек, попавших в трудную ситуацию. На обратной стороне детской рукой написано о том, какой подарок хотелось бы получить.

Алла ЕРШОВА, педагог-организатор школы-интерната №7
- В ноябре уже дети стали ходить за мной и спрашивать: "Алла Викторовна, а в этом году будет "Ёлка желаний"?". Я сказала, что обязательно будет. И поэтому они до сих пор ходят: "А когда уже привезут подарки? - Привезут, не беспокойтесь".

143 ребёнка ждут исполнения желаний в этом году. По словам организаторов, за всё время существования акции, ни один не остался без подарка. И хоть чуть-чуть, но поверил в доброту и чудеса.

Надежда ЧЕРЕПАНОВА, и.о. директора "Центра поддержки общественных инициатив"
- Нужно подойти к ёлке желаний, взять желание ребёнка с ёлки. Купить подарок, который в состоянии приобрести ангарчане. Подойти к администратору магазина и оставить подарок.

Акция продлится до 30 декабря. Принять участие и стать добрым волшебником может каждый, кто неравнодушен. Наградой станет искренняя улыбка ребёнка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх