ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мировое серебро по грэпплингу у ангарчан!

Олеся Власова занимается борьбой уже 7 лет, а направлением "грэпплинг" чуть меньше двух. Однако тренер Николай Ефимов не сомневаясь, отправил спортсменку на первенство России. В результате у ангарчанки две золотых медали. Эта победа позволила самбистке поехать на чемпионат мира в Москву, который в России проводился впервые. И здесь Олеся в призерах, у нее серебро в двух номинациях.

Николай ЕФИМОВ, старший тренер-преподаватель по борьбе СДЮСШОР "Сибиряк":
- В финале Олеся встретилась с итальянкой. Борьба была равная, очень упорная, но в конце Олеся пропустила движения, получила травму - рассечение брови, у нее была опухоль. И поэтому она не смогла себя реализовать до конца.

Участие в чемпионате приняли более четырехсот спортсменов из 15 стран. Таких, как Бразилия, Франция, Италия, и другие. В сборной России Олеся стала единственной представительницей из нашего региона. Её поездка стала возможной благодаря поддержке Федерации Иркутской области по грэпплингу.

Олеся ВЛАСОВА, серебряный призер чемпионата мира по грэпплингу:
- Сначала не получалось. По правилам самбо, я смогла встать с болевого, хотя там не поднимают, свистка не дают. То есть, если ты даже встал, поднялся, тебе не дают останавливать схватку. Она продолжается. Тем самым, можно сказать, я и проиграла, не зная правил.

Несмотря на то, что главные конкуренты россиян, итальянцы и испанцы привезли свои основные составы, в то время, как у России были преимущественно новички, обыграть нашу страну у соперников не получилось. Первое общекомандное место у россиян, итальянцы стали вторыми, а испанцы только третьими.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх