ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Льготников разделили

 ---

С нового года Министерство социального развития опеки и попечительства передает часть полномочий фонду социального страхования. Теперь здесь будут обслуживаться 10 категорий граждан: ветераны боевых действий, дети-инвалиды, слабослышащие, слабовидящие, инвалиды по общему заболеванию и другие. Очередь на получение льгот, составленная министерством опеки и попечительства, будет сохранена. Дополнительно за получением госуслуг также можно обратиться в многофункциональный центр.

Виктор ЯНСОН, директор филиала № 8 Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ:
- Обеспечение граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом к месту лечения и обратно планируется исчислять в пределах средств, выделенных фонду за счет федерального бюджета, подчеркиваю.

У фонда соцстрахования есть договоренность с центром "Веста". Здесь люди с ограничением здоровья смогут арендовать инвалидные коляски и другие техсредства. Для удобства слабослышащих людей на первом этаже фонда открылся кабинет слуховых аппаратов. В Савватеевке, Одинске и Мегете специалисты будут проводить прием 2 раза в месяц.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх