ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Умение посмеяться над собой

 ---

Африканские мотивы, русские романсы и веселые пародии - так провели сегодня рабочий день сотрудники ангарской налоговой инспекции. Всего на один день инспекторы сменили строгую форму на нарядные платья и сценические костюмы. Зачем?

В конце ноября основной поток налогоплательщиков схлынул, и сотрудники инспекции могут без ущерба для работы, в прямом смысле, расслабиться. 21 ноября празднуется день работников ИФНС. Именно сегодня эти серьезные люди решили отвлечься. И даже строгий начальник выступил перед подчиненными не с докладом или речью, а с притчей.

Наталья АЗЮК, начальник ИФНС России по г. Ангарску:
- Журналист берет интервью у фермера и задает вопрос: "Зачем ты отдаешь початки кукурузы соседям?". Фермер отвечает: "Затем, что когда дует ветер, он разносит пыльцу с их полей на мои и у меня тоже уродится хорошая кукуруза"...

Судя по количеству благодарностей и почетных грамот, вручённых инспекторам за отличную службу, гордиться, действительно есть чем. Ангарская ИФНС долгое время стоит на первом месте среди всех инспекций области. Чего стоит быть всегда в лидерах, знают не понаслышке все налоговики.

Галина ТУМАНОВА, бывший начальник ИФНС России по г. Ангарску:
04.57-05.22 Любите свою профессию. поддерживайте друг друга. Семьи, конечно, недовольны, что задерживаемся, работу часто берем на дом. Но всю жизнь я работала в таком ритме, но все равно благодарно вспоминаю те времена, когда мы работали вместе.

О сложностях работы в Налоговой, ее сотрудники не только говорили, но и пели.

Не обошли шутками и клиентов, которые приходят в Налоговую со своими наболевшими вопросами.

Способность шутить не только над другими людьми, но и над собой, важное качество для налоговых инспекторов. Каждый день, с головой погружаясь в цифры и отчеты, нужно уметь отвлекаться. Тогда даже бумажная работа не будет скучной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх