ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Налоговые льготы обсудили на брифинге ИФНС

Брифинг о порядке предоставления льгот гражданам и направлению налоговых уведомлений провела накануне начальник Управления федеральной налоговой службы по городу Ангарску Натальей Азюк. Встреча с журналистами началась с вручения поощрений. Самые активные СМИ, которые постоянно взаимодействуют с налоговыми органами, были отмечены по итогам прошлого года. Подробности в материале далее.
Два СМИ - телекомпания "АКТИС" и газета "Вся неделя Ангарск" были поощрены благодарностью территориальных налоговых органов за активное взаимодействие и повышение налоговой грамотности населения. В июне прошлого года УФНС по Иркутской области приняло распоряжение о вручении таких благодарностей за регулярную разъяснительную работу и информирование налогоплательщиков.
Наталья Азюк, начальник ИФНС России по г.Ангарску:
- Мы искренне надеемся, на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество и творческий подход в освещении налоговой тематики! Благодарим!
Анатолий Боринский, генеральный директор ОАО "Телекомпания АКТИС":
- Мы постараемся на таком же уровне держать информированность населения о действиях налоговой службы! Спасибо!
Далее на брифинге шла речь о тех льготах на имущество физлиц, земельному и транспортному налогу, которые имеют отдельные категории налогоплательщиков. Это пенсионеры, инвалиды 1 и 2 группы, военнослужащие, ветераны войны и труда. Представители службы напоминают, что предоставление налогового послабления имеет заявительный характер.
Наталья Азюк, начальник ИФНС России по г.Ангарску:
- Гражданин, имеющий право на льготу, должен непосредственно в налоговый орган, по месту постановки на учет недвижимого имущества и транспортных средств, подать соответствующее заявление с предоставлением оригиналов и копий документов. Расчет налога будет произведен за период, начиная с месяца, в который возникло право на льготу.
В случае несвоевременного обращения за льготами перерасчет будет произведен лишь за три предшествующих года. Кроме того, Наталья Азюк рассказала о массовой рассылке единых налоговых уведомлений. Их осуществляет Налог-сервис ФНС России по Кемеровской области. Именно там расположен ближайший к нашей территории современный центр по обработке и отправке налоговых документов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх