ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Победит тот, кто займет ринг первым

В минувшие выходные в Ангарске проходил двухдневный открытый областной турнир по тайскому боксу "Золотой ринг". Эти соревнования для юных и взрослых спортсменов стали большой показательно-тренировочной площадкой. Самые подготовленные тайские боксёры поедут на чемпионат России. Подробности далее.

Юбилейный 1-5й турнир "Золотой ринг" собрал невиданное количество участников. География соревнований тоже обширнее, чем в предыдущие сезоны. Впервые к состязаниям присоединился Кузбасс и Братск. Из 120- ти спортсменов 38 - ангарчане.

Вадим ЧЕКОДАНОВ, главный судья турнира:
- После летних каникул для ребят это первая проба перед большими стартами, тренировочный показательный турнир. Кроме спортсменов из Иркутской области, здесь из Улан-Удэ, Кемерово, Красноярска. Бойцы достаточно подготовленные.

В развитии многих видов спорта нет-нет, да возникают какие-нибудь проблемы: то с финансированием, то с преподавательским составом, иногда и так называемое "веяние моды" на юных спортсменов действует. Но в тайском боксе ребята все дисциплинированные и крепкие духом. Единственное, что мешает спокойному проведению турниров - трудности с поиском площадки для соревнований. Куда-то просто не пускают, а некоторые спортшколы предлагают слишком высокую арендную плату. В этом году "Золотой ринг" впервые проходил на площадке спорткомплекса "Олимпийский". Федерация Ангарского баскетбола зал предоставила совершенно бесплатно.

Ангарчанину Лёше Гребенщикову - 11 лет, 5 из которых он занимается в спортивной секции по тайскому боксу "Золотая жила". Больше 20-ти раз участвовал в поединках разного уровня, стал чемпионом области. В этой борьбе Алексей так же, без сомнений, вышел победителем.

Алексей ГРЕБЕНЩИКОВ, участник турнира:
- Соперники все разные, есть сильные, есть слабые.
- А в этом поединке что-то сложное было?
- Соперник был тяжелый, очень выносливый, хорошо дрался.

В этом турнире ангарские спортсмены взяли больше всего трофеев. Теперь, по итогам соревнований, будет собрана команда для поездки на всероссийский чемпионат по тайскому боксу, который состоится в конце ноября в Кемерово.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх