ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане одержали победу в первенстве России по тайскому боксу

С 6 по 10 марта в Иркутске проходило первенство России по тайскому боксу. В сборную команду области вошли трое ангарчан. Артем Акиньшин стал серебряным призером, а Вячеслав Мурашкин бронзовым. По словам боксеров, их соперники оказались достаточно серьезными, а поединки показали, над чем нужно работать.

Вячеслав Мурашкин, призер соревнований:
- Третий поединок я проиграл из Мурманска спортсмену. Он уже выигрывает эти соревнования третий раз, Кубок России выигрывает

Артем Акиньшин, призер:
- К чемпионату России буду готовиться - серьезно готовиться.
- Над чем нужно поработать тебе?
- Над ударами, над ошибками своими.

А вот на Кубке России по тайскому боксу, он проходил, практически, одновременно с первенством, ангарчанка Ангелина Киященко завоевала золото.

Ангелина Киященко, победитель соревнований:
- Трудный был самый первый бой. Потому что девочка из Челябинска уже третий раз с ней билась, один раз даже проиграла. Мы, практически с ней на равных.

Тайский бокс становится все популярнее у ангарской молодежи. По словам тренеров, для более высоких и стабильных результатов необходим собственный спортивный зал и финансирование.

Владимир Соврук, тренер:
- Сейчас у нас Геля попала в сборную России, в июне будет. Кубок России является отборочным на чемпионат Европы, он будет в июне в Португалии. Очень радостно, что у нас дают такие результаты спортсмены Ангарска. И вот у нас проблема возникла - надо тысячу, полторы евро на чемпионат Европы.

Сейчас спортсмены активно готовятся к следующим соревнованиям, впереди у них чемпионат России, а затем, в случае удачного выступления, чемпионат Европы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх