ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На шаг ближе к признанию

 ---

Первый тур шоу талантов "Твоя минута славы" завершился накануне вечером в ресторане "БаринЪ". Из 19 участников жюри должно было отобрать лишь половину. Кто прошел в финал и теперь поборется за главный приз в 30 тысяч рублей, расскажет Яна Попова.

Среди огромного количества заявок от претендентов, в первый тур творческого конкурса вышли 19 участников. Систему судейства представили следующим образом: после выступления каждый из членов жюри говорит: "Да" или "Нет". Два или три положительных ответа гарантируют выход в финал.

Тех, кого жюри не утвердило, могло спасти только зрительское голосование. Проходной билет в следующий тур для одного из участников был и у организаторов.

Евгений ЯКУШЕНКО, член жюри творческого конкурса "Твоя минуты славы":
- Пришел на конкурс "Минута славы". Удивлен. Столько красивых девушек, ребят. Все энергичные, полны желания участвовать в этом конкурсе. Я послушал, есть таланты, да. Я думаю, конкурс будет трудным, тяжелым. Но на то он и конкурс, чтобы выявить лучшие таланты города Ангарска.

В состав жюри вошли также менеджер кинотеатра "Мирамакс" Майя Флейштер и креативный директор журнала "Рафинад" Елена Дуденкова. Судьи оказались в сложной ситуации. Ведь каждый участник, безусловно, талантлив, практически все молодые и амбициозные, у многих за плечами победы во всевозможных фестивалях. Большую часть номеров представили вокалисты.

Приятно было наблюдать за старанием участников, особенно за теми, кто не считает себя профессионалом, исполняет песни собственного сочинения и учится азам музыкального и танцевального искусства самостоятельно.

Майк ДУНИЯ, участник творческого конкурса "Твоя минута славы":
- Мы с девушками представляем сегодня африканский танец. Немножко переживаю, потому что хотим победить. Типичный африканский танец, мы покажем свою культуру. Мы хотим, чтобы люди через нас знали, что такое Африка, что такое Конго, страна моя.

С каждым новым номером отсеивать конкурсантов становилось всё сложнее. Танцы с элементами акробатики сменяли светодиодное шоу, силовые трюки, пародии на эстрадных исполнителей. И все это с эмоциями через край.

Из 19-ти претендентов члены жюри пропустили в финал 9 человек. Благодаря зрительскому голосованию, хорошим группам поддержки и голосу организаторов еще 4 счастливчика допущены до второго тура, который состоится 13 ноября. Главным призом конкурса станет денежный приз от генерального спонсора шоу - ресторана "БаринЪ".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх