ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Плохая учеба грозит школьникам травмами

 ---


Детей и подростков в Ангарске душат, бьют линейками и скалками. Об этом заявила начальник комиссии по делам несовершеннолетних Марина Шкабарня на пресс-конференции, которая состоялась накануне. Почему возникла острая необходимость встречи инспекторов с представителями СМИ, узнаем из сюжета.

10 фактов жестокого обращения с детьми было выявлено в Ангарском муниципальном образовании с начала года. Причём, несколько случаев произошли в сентябре. Специалисты связывают такой всплеск насилия против несовершеннолетних с началом учебного года. За месяц с небольшим трое детей были изъяты из семей, рассказала журналистам Марина Шкабарня.

Марина Шкабарня, начальник комиссии по делам несовершеннолетних АМО
- Хотелось бы обратиться к родителям наших несовершеннолетних, ко всем, кто проживает на территории АМО. Факты, которые описывают инспекторы полиции в своих справках, на самом деле жёсткие, жестокие, и уж точно наши дети не заслуживают такого отношения к себе! Хочется напомнить, что по всем фактам жестокого обращения с детьми отрабатывает полиция, возбуждаются уголовные дела по статье 156 УК РФ.

Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Чернигов, курирующий вопрос взаимодействия с КДН, каждый случай отрабатывается - органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних, сотрудниками УМВД. Детей калечат как их собственные родители, так и совершенно посторонние люди. Например - ДТП, которое произошло 14 октября. Автомобиль сбил на зебре восьмилетнего школьника. Водитель мог предотвратить трагедию, но не сделал этого. Как результат - ребёнок находится в тяжелейшем состоянии в детской городской больнице.

Сергей Чернигов,
заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Ангарску:
- Я обращаюсь к водителям, пожалуйста, в темное время суток и вообще в целом соблюдайте правила перехода детьми и пешеходами дороги! В тёмное время суток проблематично заметить, но будьте добры, притормаживайте и соблюдайте ПДД!

Полицейские и инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних напоминают об административной и уголовной ответственности. С этим они выходят на родительские собрания, где рассказывают взрослым о фактах жестокого обращения и психологическом насилии над детьми. При общении со своими детьми, взрослым следует не забывать старую поговорку - "что посеешь - то и пожнёшь". Ведь сегодняшнее отношение к ребёнку - это то, чем он впоследствии ответит своим родителям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх