ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хоккейные корты ангарчане будут ремонтировать сами

 ---

В Ангарске приступили к реконструкции спортивных объектов. Капитальный и косметический ремонт, в первую очередь, коснется хоккейных кортов, расположенных во дворах. Необходимые средства выделили из бюджета, они пойдут на строительные материалы и инструменты. А за дело, скорее всего, возьмутся местные жители.


Средства на плановый ремонт кортов и хоккейных коробок, как, впрочем, и других спортивных объектов, из бюджета города выделяются ежегодно. В этом году запланировано более ста тысяч рублей. Большей частью производится косметический ремонт. К примеру, перед сезоном и во время него, меняют деревянную обшивку и подкрашивают.

Светлана БАЖАНОВА, заведующая сектором по спорту отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации г. Ангарска:
- Сами ремонтируют. Приобрели только материал. А физическая сила - уже кто небезразличен. Вот по 10 микрорайону нашлась группа людей - жителей, которые небезразличны.

Корт в 10 микрорайоне будут ремонтировать сотрудники хоккейного клуба "Ермак" , а местные жители - семьи, чьи дети занимаются на площадке, вызвались им помочь. Капитальная реконструкция здесь начнется только в будущем году.

Павел Кринёв, житель 99 дома 10 микрорайона
- Желающих много в микрорайоне. Когда хватились, что зимой коробка может не обслуживаться, народу уже стали предлагать те же доски привезти.

А вот корты в 78 и 82 кварталах глобальный ремонт ждет уже в ближайшее время. Тренер Олег Мороз впервые встал на коньки в 5 лет именно здесь. Теперь на родном корте он тренирует ребятню со всей округи. Команда не просто любителей, а подрастающих чемпионов. Мальчишки - неоднократные победители городских турниров. Были вторыми на областных соревнованиях в прошлом году.

Олег МОРОЗ, тренер-преподаватель спортивного клуба "Зенит":
- У нас нет планировки, что в этом году столько придет, а в следующем столько. Основная обязанность - отвлечь детей с улицы. У нас может 100 человек прийти, а может и 10. И со всеми мы будем заниматься. У нас есть дети из неблагополучных семей. Приходят со всего города. И даже с Цемпоселка были у нас.

Последний раз этот корт ремонтировался более 10 лет назад. Тогда также своими силами тренеры и родители начинающих хоккеистов привели площадку в порядок. Говорят, что готовы собраться и сейчас. До открытия сезона осталось чуть больше месяца. Поэтому с ремонтом будут торопиться. Чтобы будущие чемпионы вышли на лед уже совершенно новых спортивных объектов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх