ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хоккея не будет?

 ---

Около пятидесяти обеспокоенных людей встали на защиту детской хоккейной коробки в 10-ом микрорайоне. Еще в прошлом декабре детскую раздевалку клуба «Волна», которая находилась в подвале жилого дома, собственники через суд отвоевали у местных властей и спортивной школы «Ермак». А вот этой зимой кататься, похоже, будет негде. Яна Попова продолжит.

Светлана БАЖАНОВА, заведующая сектором по спорту отдела по молодёжной политике, культуре и спорту администрации г. Ангарска:
- С 2009 года именно эта тема идет - выселяют детей из подвала. Суд проиграли, да! Юридически они правы, суд есть суд, но чисто по-человечески они не правы! Тот, кто выгнал детей из клуба «Волна».

Поводом для этого собрания стала судьба детского хоккейного клуба. Юные спортсмены занимались на местном корте, на тренировки переодевались в подвальном помещении жилого дома. Решением суда раздевалка была признана аварийным объектом, а право распоряжаться ей перешло к жильцам дома.

Корт пользуется популярностью у юных спортсменов. Летом - футбол, зимой - хоккей. Содержится площадка за счет бюджетных средств. Однако, теперь, после того, как раздевалку у спортсменов забрали, судьба корта тоже оказалась под вопросом.

Павел КРЕНЁВ, житель 10 микрорайона:
- На данный момент руководство города перестает финансировать вот этот корт. Я живу здесь с 81 года, с того момент, как родился. И этот корт здесь постоянно находился. В данный момент посмотрите, что с ним происходит! Сказали - не будут выделять деньги, пока не найдут раздевалку. Раздевалка находилась в 57ом доме лет 15, насколько я помню. И жители этого дома, в лице Сундуковой и управдома высудили её у детей.

Судебное заседание, о котором идет речь, состоялось в декабре прошлого года. Тогда работники юстиции рассмотрели дело прямо на месте, в помещении раздевалки хоккейного клуба «Волна». Истицей выступила жительница дома 57, Наталья Сундукова, владелица комиссионного магазина, который находится через стенку от детской раздевалки. Основными аргументами были шумное поведение детей и расходы воды для заливки корта. Кроме того, истица настаивала, что общедомовым имуществом должны распоряжаться собственники квартир.

По словам представителей Ермака, корт в 10 микрорайоне был третьим в очереди на капитальный ремонт спортивных объектов. Возможно, если бы администрация, родители и Ермак обратили бы внимание на проблему раньше, то решение суда могло быть другим. Хотя к диалогу собственники всё равно не готовы.

Наталья Сундукова, которая выиграла суд, на собрании не присутствовала. Хотя и находилась неподалеку. На появление съемочной группы отреагировала весьма бурно.

Наталья СУНДУКОВА, жительница 10 микрорайона:
- Заливать мы не дадим, свет мы в этом году тоже не дадим. Что будет в этом подвале, я сказать не могу, потому что у меня еще 286 собственников. А как вот этот подвал стоит? Так и будет стоять!

Сейчас администрация города и «Ермака» пообещали выделить средства на содержание раздевалки. Вот только цену теперь установят собственники. А пока проблема остается неразрешенной. В данный момент жители собирают подписи для обращения к мэру района. Возможно, здесь они найдут решение вопроса.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх