ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зачем собакам и кошкам косметическая хирургия?

 ---

4 октября отмечается всемирный день защиты животных. К этому празднику в Ангарской ветеринарной станции в микрорайоне Майск, в течение недели, с 30 сентября по 5 октября, практически все медицинские услуги можно получить абсолютно бесплатно. Накануне в службу поступило современное оборудование, и открылись новые отделения. Подробности у Яны Поповой.

В этом году ангарская станция по борьбе с болезнями животных впервые за много лет принимает четвероногих пациентов в обновленном здании. В клинике открыты два новых отдела: кабинет груминга для стрижки животных и отделение вакцинации для мелких домашних животных.

Баир МУНКУЕВ, начальник противоэпизоотического отряда Ангарской ветеринарной станции:
- Закуплено новейшее диагностическое оборудование в лабораторный отдел и для диагностики животных. Для практических работ тоже закуплено оборудование для проведения хирургических операций и лечебных манипуляций.

В кабинете для вакцинации появился современный послеоперационный блок для того, чтобы питомцы быстрее отходили от наркоза. Такие стеклянные кабины редко встретишь в обычных ветеринарных клиниках. Также, в учреждении открылась зооаптека. В субботу, 4 октября, в день защиты животных ветеринарные врачи будут проводить консультации, и оказывать полный набор услуг.

Зухра КАСИМОВА, ветеринарный врач:
- Каждый год у нас проводится бесплатная кастрация, приём животных, мы делаем прививки бесплатные от бешенства, чистку ушей, стрижку когтей, клинический осмотр бесплатно проводим.

Кроме того, с 30 сентября по 5 октября можно проконсультироваться по вопросу государственной регистрации и вакцинации животных, получению паспорта международного образца, стерилизации, косметической хирургии и лечению животных. Специалисты ждут ангарчан с их питомцами в главном корпусе, который находится в микрорайоне Майск и в дополнительном, по адресу 12а микрорайон, дом 2.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх