ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наказ губернатора

А за час до выступления в должность мэра губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с избранными депутатами районной Думы. Установочное совещание длиною в час глава региона провёл в малом зале ДК Нефтехимиков. Какие вопросы должны стать первоочередными и что народным избранникам нужно решать в первую очередь? Подробности далее.



С первых минут встреча имела тон доверительной беседы. Однако первое слово депутаты предоставили главе региона. Сергей Ерощенко только вернулся с заседания Госсовета, которое проходило в Кремле под председательством президента Владимира Путина.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Могу сразу вам передать похвалы и могу и вас за это поблагодарить. Мы - тот регион, который радует своими результатами не только в экономике, но и в социальной сфере, и консолидации общества.

Под консолидацией общества, возможно, руководитель региона имел в виду слаженную минувшую избирательную кампанию - так сказать, здоровую «перезагрузку» муниципальной власти в большинстве городов Приангарья. И первое, что должны сделать новоиспечённые депутаты, это вместе с мэром крепко и ответственно продолжить работу по объединению района и города.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области
- Депутаты вот этого уровня, депутаты города, должны принять соответствующее инициативное решение. На основе этого решения у губернатора есть полномочия выступить с законодательной инициативой введения нового окружного образования. Депутаты, уверен, сумеют меня поддержать, и примут закон. И с этого момента вы в сентябре пойдёте на новые выборы!

Затронули и судьбу крупных ангарских предприятий. Например, о реализации новых неядерных проектов на АЭХК и развитие строительства с помощью АУС-16 и его новых собственников. Участие в беседе принял и мэр района Сергей Петров. Он назвал первостепенные задачи, которые ставит перед собой как руководитель.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО:
Первые шаги - это проанализировать те 20 тысяч наказов, которые люди адресовали мне в письменном виде, выявить наиболее горячие точки и заняться бюджетом на 2015 год, чтобы по этим точкам и нанести первый удар. Вот эти задачи первостепенны!

Депутаты, наверняка, настроены работать с исполнительной муниципальной и региональной властью в одной связке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх