ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как разрушаются мечты

 ---

Сегодня сотрудники гарнизона пожарной охраны провели совместные учения с коллегами из добровольных дружин. Бок о бок с огнеборцами пламя тушили воспитанники ангарской детской колонии. Многие из них, еще до того, как попали в заключение, мечтали стать настоящими пожарными. Яна Попова продолжит.


Все 130 воспитанников ангарской колонии дружно выстроились ровной колонной. Не каждый день в эти места приезжают сотрудники гарнизона пожарной охраны с показом новейшей спецтехники.

Денис КУГУТОВ, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «3 отряд ФПС по Иркутской области»:
- Мы представили здесь автоцистерну «Розенбаум»: новая настройка, насос, полностью автоматизированная бортовыми компьютерами. На заднем плане автолестница, выдвижение стремянки 50 метров, в Ангарске она единственная.

В колонии есть свои добровольные дружины. Мастерству пожарного дела учатся 16 человек. Для них это, хорошая возможность принести пользу, а не вред. Многие еще мальчишками мечтали о профессии для смелых.

Сергей КАЗАКОВ, заключенный Ангарской воспитательной колонии:
- У меня такая ситуация: я, попав сюда, в Ангарскую воспитательную колонию, устроился в добровольную пожарную дружину, мне это понравилось. Это призвание такое, своя жизненная цель, которую я хочу достичь.

Достичь ее, при желании, обязательно получится. Правда, только в качестве добровольца. После знакомства с техникой, воспитанников колонии ждут соревнования. Для добровольцев они уже не в новинку. В течение всего года заключенные усиленно готовятся и много тренируются. Ребята, показавшие отличный результат, имеют все шансы попасть на состязания высшего уровня.

Максим ЗАПРУДСКИХ, заместитель начальника ангарской воспитательной колонии по кадровым вопросам:
- В дальнейшем мы планируем, помимо того, что награждаем данных воспитанников грамотами, призами и другими поощрениями, они будут поощрены благодарностями в личное дело, с них будут сняты взыскания. Плюс к этому с ангарским гарнизоном пожарной охраны, мы планируем участвовать в соревнования городского и уровня и области.

Большинство этих мальчишек оступились по глупости. Кому-то из них едва исполнилось 14, некоторым уже по 19. Многим, по их же признаниям, жизнь преподала хороший урок. А шанс искупить свою вину есть всегда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх