ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Черные птицы» - вся правда о наркотиках

 ---

Не для нежных ушей. Четвёртую по счёту книгу под названием «Черные птицы» презентовал накануне руководитель общественного фонда «Город без наркотиков» Александр Шумилов. По словам автора, он и все те, кто помогал с редактированием и оформлением, «сделали» книгу. Что это значит и о чём сюжет, расскажет Ольга Деребера.


Хотите знать всю правду о наркоторговле в Ангарске? Значит, именно вам предназначена книга Александра Шумилова «Чёрные птицы». В отличие от двух предыдущих изданий, «Лоскутки» и «Небеса обетованные», в этой книге автор подводит своеобразный итог девяти лет работы фонда «Город без наркотиков».

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда
«Город без наркотиков»:
- Первая книга вышла в 2007 году. В начале 2014 года родилась идея снова сделать книгу. Не написать, а именно сделать! Так как это документальная идея: собрать весь материал, систематизировать его и выпустить!

В отличие от первой книги «Хроника наркоборьбы», тонкой брошюры невысокого полиграфического качества, «Чёрные птицы» - это твёрдый переплет и вся история работы фонда. Здесь фотографии задержанных наркоторговцев, реальные истории с иллюстрациями художницы Ульяны Синюшкиной.

ЦИТАТА: с.158 «Меня зовут САША. Я с друзьями со своими кололся, таскался по подъездам. Нас было 3 человека. В один прекрасный день они отъезжают, а я остаюсь.»

Хронология всех событий начинается с 2005 года, когда и был образован «Город без наркотиков».

ЦИТАТА: с.15 «С самого начала работы у нас в офисе висела карта города, и красными квадратиками мы отмечали на ней места продажи героина. Пришло сообщение - наклеили квадратик, и в какой-то момент стало казаться, что карта залита кровью».

Более полугода ушло у редколлегии на то, чтобы книга предстала читателю. Правка - Анны Нарчук, вёрстка Николая Парфиановича. Вместе с автором издание презентовали друзья и товарищи по фонду - Гагик Айрапетян, Андрей Скоробогатов, который помог издать книгу, и депутат Законодательного собрания Дмитрий Ершов.

- Советую прочитать и дай Бог, что в наших рядах ещё прибавится людей!
Советую прочитать. Книга интересная - даже для того, чтобы сравнить ту жизнь, которая была 10 лет назад, с нынешней. В следующем году Фонду 10 лет.

Тираж книги «Чёрные птицы» - полторы тысячи экземпляров. Найти ее можно в книжных магазинах Ангарска и Иркутска.
- Ну вот... - на ваш суд! Как получилось - так получилось! На ваш суд!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх