ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Через тернии к звездам

Ангарчанин Андрей Мулинцев представит Россию на чемпионате мира по прыжкам на батуте. Турнир пройдет в Соединённых Штатах Америки в начале ноября. Отборочные соревнования наш спортсмен успешно прошел несколько дней назад в Москве. Ольга Деребера продолжит.

На отборочных состязаниях в Москве воспитанник спортшколы «Ермак» Андрей Мулинцев обошёл всех своих соперников. Сейчас он занимает первое место по сумме рейтинговых очков на Первенство мира.


Андрей МУЛИНЦЕВ, победитель чемпионата России по прыжкам на батуте:
- Первое место нет, не ожидал, думал, третье займу. Потом двое иркутян попадали и вот - первое место занял!

Прыжками на батуте четырнадцатилетний Андрей Мулинцев учащийся второго лицея занимается половину своей жизни. Упорство, выдержка и тренировки шесть дней в неделю помогли добиться воспитаннику школы «Ермак» столь высокого результата.

Ирина КРАСНИКОВА, тренер-преподаватель отделения прыжков на батуте ДЮСШ «Ермак»:
- Основной старт у нас 3 ноября, Первенство мира в США, но 27 сентября мы уезжаем в Москву город Раменское, где будет проходить личный чемпионат России, где им дают возможность набрать рейтинговые очки.

Зачастую безо всякой поддержки чемпионы вопреки трудностям, уверенно куют победу. Выезжать на соревнования нередко им приходится на собственные средства. Учитывая высокий статус турнира, поездка на чемпионат мира Андрею обеспечена. Ведь на чемпионат России ангарский спортсмен отправился при поддержке Министерства спорта Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх